Сагиевы — Дошхаклой из Али-Юрта, гамурзиевские Сагиевы — Саговы — Евлой.
Саговы — Сага-н., одна из птр. Евлоевых; в свою очередь, Саговы породили птр. Куркиевых (по имени деда), которых нельзя смешивать с Куркиевьми — птр. Хашагульговых и Куркиевыми — птр. Гелатхой.
Садакиевы — Бештой — птр. Чулахой, проживают в Средних Ачалуках и Кескеме.
Сакаловы — из Сурхохов — Богатыревы — Сакхал-н.: экажевские — 56, Кадиевы — Хамхой, а плиевские — птр. Горчхановы — Цечой. Проживают в Сурхохах, Экажеве, Плиеве.
Салтукиевы, см. Морчхой.
Сампиевы из Насыр — Корта и Алхастов — птр. Бештой; экажевские — птр. Албогачиевых; сагопшинские — птр. Дзараховых — гелотхойцев; сурхохинские — птр. Кхортой? Сампиевы — птр. Албогачиевых — поселились в Базоркине вместе с ближайшими родственниками Дудаевыми. Основатель птр. — патриарх фамилии Сямпе Умар Кагерман-Хаджиевич. Сампиевы сурхохинские -Кортой? Сампиевы — Костой, ((Кхортой, а не Костой. Примечание от Костоева Хамарза) Сампиевы — птр. Дзараховых — Гелатхой, есть и Сампиевы птр. Гадаборшевых.
Сапралиевы—Гагиевы в одном братстве с Муталиевыми, — Гатагажевымы, проживающими в Сагопшах. Сапралиевы, проживающие в Ангушете и Назрани, — Лолахой, проживают в Назрани — 5, Аршты — 6. В 1886 г. в Экажеве проживали Сапралиевых 11 семей.
Самсоновы — выходцы из Чечни, проживают в Али-Юрте,
Сондрой — Циздой — Эге-н., проживают в Бамуте.
Саутиевы — Торшхой; в Верхних Ачалуках проживают их птр. Баракиевы и Дударкиевы. В Кескеме — 32, Верхних Ачалуках — 9, Новом Реданте — 4, Саутиевых и их птр. в 1886 г. в Кескеме. жило 9.
Саралиевы — птр. Лолахой, СараIл-н, — потомки Оппи — Цечой, проживали в Ангушете, Аршти — 6, Назрани — 5.
Сискаловы — птр. Ведзижевых, проживали в Средних Ачалуках.
Сейнаровы — Сайнаровы — птр. Циздой из аула Цори, в братстве с Алиевыми из Ачалуков. В Галашках проживает 18 семей.
Сейтовы — птр. Гумуковых — Ториевых, проживают в Альт. Сейтовы — птр. Циздой — жили в ауле Цизде в 1886 г. 8, Никоты -7,
Совтаевы — Совтиевы — Торшхой, одна из семей Саутиевых, переехавшая к родне матери — Кодзоевой — из Кескема в Кантышево.
Солсановы — проживающие в Новом Реданте — Торшхой. В Далакове и Базоркине — Пугиевы. В 1886 г. в ауле Тарш проживала 1 семья.
Солтамаковы — Салтамаковы — птр. Евлоевых, проживают в Насыр-Корте, Назрани.
Сослановы — Салгирхой, птр. Дзауровых, проживают в Назрани 6.
Сосуркиевы (Сусаркиевы) — птр. Мержоевых — орстхой, проживают в Сагопшах, Малгобеке, Алхастах.
Суворов — по фамилии матери, брак не зарегистрирован, такую фамилию носит один из Чопановых.
Сукиевы — Лолахой, птр. Эгиевых из Барсуков; Сукиевы есть и птр. Агиевых—Циздой, проживает в Али-Юрте, Барсуках и Назрани.
Сулиманов — птр. Цечой, проживают в Алкуне и Слепцовской.
Султановы — мелхи, проживают в Мужичах и Новом Реданте.
Султыговы -Сулдигиатовы— КIежа-н. — Говрой, в братстве с Тимурзиевыми; от них были птр.
Бехоевых и Мутуровых, сменивших свою фамилию. Проживают в Верхних Ачалуках — 24, Нижних Ачалуках — 27, Али-Юрте — 4, Плиеве — 14, Яндырке — 26, Назрани — 44, Новом Реданте — 14. В 1886 г. Сулдигиатовы проживали в Экажеве — 6, Плиеве — 5, Яндырке — 8, Долакове — 2.
Сурхоевы — птр. Шоанхой — Баркинхой, в Экажеве — 3; кантышевские считают себя Евлоевыми; долаковские — птр. Аккиевых, другие именуют себя Евлоевыми.
Сурхой — Орцхой, одна из птр. Яндиевых.
Сусаркиевы — см. Сосуркиевы.
Добавить комментарий